Schritt06: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tkramm (Diskussion | Beiträge) |
Tkramm (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
| − | | DIN 7984 A2 | + | | DIN 7984 A2 M4X10 |
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
Version vom 15. Dezember 2016, 10:01 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
X-Schlitten
Dauer: ca. 5-10 min
Zum ausrichten des Schlitten die X-Schiene aus Schritt 7 zur Hilfe nehmen.
Beim Anziehen der Lager Druck auf den Schlitten ausüben, damit sich die Lager gerade ausrichten. Schrauben nicht zu fest anziehen (5Nm / sehr leicht Handfest), damit die Lager nicht verkanten.
Video
Bilder
Teileliste
| Anzahl | Teil |
|---|---|
| 1 | Frästeil: X-Platte |
| 4 | DryLin W Gehäuselager WJ200UM-01-10 |
| 4 | DIN 7984 A2 M6X12 |
| 1 | DIN 7984 A2 M4X6 |
| 2 | DIN 7984 A2 M4X10 |
| 1 | Druckteil: Riemenklemmung |
| 1 | Riemen |
Werkzeug
| Werkzeug |
|---|
| Innensechskantschlüssel SW 2.5 |
| Innensechskantschlüssel SW 4 |
Kommentar
Isometrisches Rendering
Hinweis Schraube Auslöser für Endstop